ГДЗ Физика 9 класс. Учебник [Сиротюк В.Д.] 2017

icon30.04.2019, icon9 Клас / Фізика, icon5 863, icon0




СОДЕРЖАНИЕ

РАЗДЕЛ 1. МАГНИТНЫХ ЯВЛЕНИЙ
§ 1. Магнитные явления. Постоянные магниты. Магнитное поле Земли
§ 2. Опыт Эрстеда. Индукция магнитного поля
§ 3. Магнитные свойства веществ. гипотеза Ампера
§ 4. Магнитное поле проводника с током. Электромагниты. магнитная левитация
Лабораторная работа № 1. Составление и испытания электромагнита
§ 5. Действие магнитного поля на проводник с током. сила Ампера
§ 6. Электрические двигатели. Громкоговорители. электроизмерительные приборы
§ 7. Явление электромагнитной индукции. Опыты Фарадея. Индукционный электрический ток
Лабораторная работа № 2. Наблюдение явления электромагнитной индукции
§ 8. Генераторы индукционного тока. Промышленные источники электрической энергии
Что я знаю и умею делать
ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ
Вариант 1
Вариант 2
РАЗДЕЛ 2. СВЕТОВЫЕ ЯВЛЕНИЯ
§ 9. Световые явления. Источники и приемники света. Скорость распространения света
§ 10. Световой луч и световой пучок. Закон прямолинейного распространения света. Солнечное и лунное затмение
§ 11. Отражение света. Закон отражения света. плоское зеркало
Лабораторная работа № 3. Исследование отражения света с помощью плоского зеркала
§ 12. Преломление света на границе раздела двух сред. Закон преломления света
Лабораторная работа № 4. Исследование преломления света
§ 13. Разложение белого света на цвета. образование цветов
§ 14. Линзы. Оптическая сила и фокусное расстояние линзы. Формула тонкой линзы. Получение изображений с помощью линзы
Лабораторная работа № 5. Определение фокусного расстояния и оптической силы тонкой линзы
§ 15. Простейшие оптические приборы
§ 16. Глаз как оптический прибор. Зрение и видение. Недостатки зрения и их коррекция
Проверьте свои знания
Что я знаю и умею делать
ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ
Вариант 1
Вариант 2
РАЗДЕЛ 3. МЕХАНИЧЕСКИЕ И ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ВОЛНЫ
§ 17. Возникновение и распространение механических волн
§ 18. Звуковые волны. Скорость распространения звука, длина и частота звуковой волны. Громкость звука и высота тона
§ 19. Инфразвуки и ультразвуки
§ 20. Электромагнитное поле и электромагнитные волны. Скорость распространения, длина и частота электромагнитной волны
§ 21. Свойства электромагнитных волн. Шкала электромагнитных волн
§ 22. Физические основы современных беспроводных средств связи и коммуникаций
Лабораторная работа № 6. Исследование звуковых колебаний различных источников звука с помощью современных цифровых средств
Проверьте свои знания
Что я знаю и умею делать
ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ
Вариант 1
Вариант 2
РАЗДЕЛ 4. ФИЗИКА АТОМА И АТОМНОГО ЯДРА. ФИЗИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ
§ 23. Современная модель атома. опыты Резерфорда
§ 24. Протонно-нейтронная модель ядра атома. ядерные силы
§ 25. Изотопы. Использование изотопов
§ 26. Радиоактивность, ее природа и свойства. Период полураспада радионуклида
§ 27. ионизационных действие радиоактивного излучения. Природный радиоактивный фон
§ 28. Дозиметры. Биологическое действие радиоактивного излучения
§ 29. Разделение тяжелых ядер. Цепная ядерная реакция деления. ядерная реакция
§ 30. Атомные электростанции. Атомная энергетика Украины. Экологические проблемы атомной энергетики
§ 31. Термоядерные реакции. Энергия Солнца и зрение
Проверьте свои знания
РАЗДЕЛ 5. ДВИЖЕНИЕ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ. ЗАКОНЫ СОХРАНЕНИЯ
§ 32. Равноускоренное движение. Ускорение. Графики прямолинейного равноускоренного движения
§ 33. Инерциальные системы отсчета. законы Ньютона
§ 34. Закон всемирного тяготения. Ускорение свободного падения. Движение тела под действием силы тяжести
§ 35. Движение тела под действием нескольких сил
§ 36. Взаимодействие тел. Импульс. Закон сохранения импульса
§ 37. Реактивное движение. Физические основы ракетной техники. достижения космонавтики
Лабораторная работа № 7. Изучение закона сохранения механической энергии
§ 38. Фундаментальные взаимодействия в природе. Границы применения физических законов и теорий
§ 39. Фундаментальный характер законов сохранения в природе
§ 40. Проявления законов сохранения в тепловых, электромагнитных, ядерных явлениях
§ 41. Эволюция физической картины мира. Развитие представлений о природе света
§ 42. Влияние физики на общественное развитие и научно-технический прогресс
ФИЗИКА И ЭКОЛОГИЯ
§ 43. Физика и проблемы безопасности жизнедеятельности человека
§ 44. Физические основы бережливого природопользования и сохранения энергии
§ 45. Альтернативные источники энергии
Словарь физических терминов
Ответы к задачам и упражнениям
Ответы к рубрике «Что я знаю и умею делать»
Ответы к рубрике «Физические задачи вокруг нас»

iconГДЗ 9 класс Физика Генеза 2017 Сиротюк Учебник
Якщо помітили в тексті помилку, виділіть її та натисніть Ctrl + Enter
Схожі публікації

    ГДЗ Физика 9 класс. Учебник [Засекина Т.М., Засекин Д.А.] 2017

    В данном материале Вы можете ознакомиться с готовым домашним заданием к учебнику для учреждений общего среднего образования по физике 9 класс. Издательство "Орион", Львов. Авторы учебника: Засекина Т.М., Засекин Д.А. Год издания 2017. Новая программа 2017 года. (Відповіді / ГДЗ / Ответы / Решебник)...

    ГДЗ Физика 9 класс. Учебник [Барьяхтар В.Г., Довгий С.А., Божинова Ф.Я.] 2017

    В данном материале Вы можете ознакомиться с готовым домашним заданием к учебнику для учреждений общего среднего образования по физике 9 класс. Издательство "Ранок", Харьков. Авторы учебника: Барьяхтар В.Г., Довгий С.А., Божинова Ф.Я., Кирюхина А.А. Год издания 2017. Новая программа 2017 года....

    ГДЗ Природоведение 5 класс. Тетрадь тематического контроля [Ярошенко О.Г., Бойко В.М., Коршевнюк Т.В.] 2013

    В данном материале Вы можете ознакомиться с готовым домашним заданием в тетради для тематического контроля знаний по природоведению для учреждений общего среднего образования 5 класс. Издательство "Светоч", Львов. Авторы тетради: Ярошенко О., Бойко В.М., Коршевнюк Т.В. Год издания 2013 (Ответы /...

    ГДЗ Природоведение 5 класс. Рабочая тетрадь [Демичева И.А.] 2018

    В данном материале Вы можете ознакомиться с готовым домашним заданием к рабочей тетради для учреждений общего среднего образования по природоведению 5 класс. Издательство "Ранок", Харьков. Автор тетради: Демичева И.А. [Подходит к любому действующему учебнику] 2018 года. Год издания 2018. Новая...

    ГДЗ Природоведение 5 класс. Учебник [Коршевнюк Т.В., Башенный В.И.] 2018

    В данном материале Вы можете ознакомиться с готовым домашним заданием к учебнику для учреждений общего среднего образования по природоведению 5 класс. Издательство "Генезис" Киев. Авторы учебника: Коршевнюк Т.В., Башенный В.И. Год издания 2018 (Новая программа 2018 года.) (Відповіді / ГДЗ / Ответы...
У даній публікації ще немає коментарів. Хочете почати обговорення?

Реклама
В якому класі ви навчаєтеся?
Ми в соціальних мережах
Хмаринка тегів